Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2018 года О работе мобильной приемной прокурора республики в городе Дербенте

Сегодня, 20 апреля 2018 года, прокурор Республики Дагестан совместно с Уполномоченным по правам человека в РД и Уполномоченным при Главе РД по защите материнства, семьи и прав ребенка в рамках работы мобильной приемной провел личный прием граждан в г. Дербенте.

Граждане обращались к руководителю надзорного ведомства с заявлениями о нарушении жилищных, трудовых прав, незаконности принятых органами следствия и судами процессуальных решений, воспрепятствовании предпринимательской деятельности, неполучении гражданства, невозмещения ущерба, причиненного в результате преступлений и по иным вопросам.

Так, жительница города пожаловалась на необоснованное начисление задолженности по оплате коммунальных услуг за потребленный газ на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Мать инвалида с детства обратилась по вопросу замены выданной семье квартиры на жилое помещение со снижением этажности, поскольку по состоянию здоровья дочь заявительницы не может подниматься на 4 этаж.

По каждому обращению поручено проведение проверок. Их результаты и принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, направленных на реальное восстановление прав граждан, взяты прокурором республики на личный контроль.

Всего прокурором республики принято более 30 жителей г. Дербента и Дербентского района. Заявления граждан, которые не смогли попасть на прием, приняты старшим помощником прокурора РД для передачи прокурору республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости