Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 апреля 2018 года Генеральной прокуратурой РФ объявлен конкурс «Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой РФ совместно с международным детским центром «Артек» объявлен конкурс «Юный правозащитник».

Для участия необходимо самостоятельно зарегистрироваться в АИС «Путёвка» на сайте Артека (www.artek.org) и заполнить профиль необходимой информацией. После заполнения профиля в АИС «Путёвка» в срок до 15 июня 2018 года предоставить в кадровую службу прокуратуры Псковской области эссе на тему «Твори закон на благо общества» и документы, указанные в Положении о конкурсе, которое можно найти на сайтах Артека, Генеральной прокуратуры и Прокуратуры Псковской области.

Отбор конкурсантов проводится на основе оценки представленного детьми эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должна быть изложена концепция законодательной инициативы, а также индивидуальные достижения ребёнка, подтвержденные грамотами, дипломами, сертификатами и иными документами.

По результатам регионального этапа конкурсного отбора прокуратурой области будут направлены заявки для участия в федеральном этапе. 70 победителей федерального конкурса отправятся в международный центр «Артек» на тематические смены «Юный правозащитник».

К участию в конкурсе принимаются дети 10-17 лет, имеющие 1,2,3 группы здоровья. Лица, не зарегистрированные в АИС «Путёвка», к конкурсу не принимаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости