Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 апреля 2018 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции ООО «Воловский бройлер» судом оштрафовано на 100 тыс. рублей

Прокуратурой Воловского района проведена проверка соблюдения в ООО «Воловский бройлер» требований законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки установлено следующее.

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 данной ст. , с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Установлено, что работодателем – ООО «Воловский бройлер» в нарушение ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" сведения о трудоустройстве в июне 2016 года бывшего федерального государственного служащего, по последнему месту его службы в десятидневный срок с момента трудоустройства, не направлены.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес генерального директора ООО «Воловский бройлер» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении юридического лица – ООО «Воловский бройлер» прокуратурой района возбуждено производство по делу об административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ - привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Постановлением мирового судьи судебного участка №11 Богородицкого судебного района ООО «Воловский бройлер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размер 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости