Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2018 года По инициативе прокурора города Черкесска юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения на 1 млн рублей

Прокуратура города Черкесска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по КЧР находилось исполнительное производство об обязании ООО «Прометей» произвести расчеты по начисленным и уплаченным вносам в пенсионный фонд.

В марте 2018 года заместитель генерального директора ООО «Прометей» обратился к должностному лицу службы судебных приставов за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей выдать фиктивную справку об отсутствии задолженности по исполнительному производству. При передаче денег представитель организации был задержан сотрудниками полиции.

Работник службы судебных приставов отказался от незаконного предложения и сообщил об это руководству УФССП по КЧР.

По данному факту прокурором города Черкесска в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения административных материалов суд, согласившись с доводами прокурора, оштрафовал юридическое лицо на 1 млн рублей.

Кроме того, в отношении заместителя руководителя юридического лица возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости