Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 апреля 2018 года Элистинца осудили за приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Элистинским городским судом Республики Калмыкия осужден мужчина за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ – незаконное приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Установлено, что осужденный, не имея специальной лицензии, приобрел посредством сети «Интернет» на сайте «Алиэкспресс» устройство, закамуфлированное под бытовой предмет «USB-флеш-накопитель», являющийся специальным техническим средством, имеющим функции скрытого (негласного) получения и регистрации информации. После получения данного устройства, разместил на сайте «Авито.ру» объявление о его продаже.

В последующем по предварительной договоренности он реализовал данное устройство по цене 800 рублей сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

В судебном заседании злоумышленник вину в совершенном деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости