Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2012 года Одинцовская городская прокуратура потребовала от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Одинцовская городская прокуратура провела проверку исполнения поднадзорными органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса при размещении нестационарных торговых объектов.

В ходе проверки в 12 городских и сельских поселениях Одинцовского района выявлены нарушения требований Федерального закона 'Об основах регулирования торговой деятельности в РФ' в части утверждения и опубликования схем размещения нестационарных торговых объектов.

Так, проверкой установлено, что схемы размещения нестационарных торговых объектов в городских поселениях Заречье, Лесной городок, сельском поселении Часцовское до настоящего времени не разработаны. При утверждении и размещении схем органами местного самоуправления городских и сельских поселений Никольское, Одинцово, Захаровское, Голицыно, Успенское, Кубинка, Новоивановское, Жаворонковское, городского округа Звенигород не соответствовали установленным требованиям, не публиковались в установленном законом порядке, на официальных Интернет-сайтах органов местного самоуправления не размещались.

По результатам проверки городская прокуратура внесла Главам указанных городских и сельских поселений представления с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение и фактическое устранение нарушений находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:20 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости