Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 апреля 2018 года Северной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении помощника машиниста, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекших смерть пассажира

Заместителем Северного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника машиниста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследованием установлено, что в апреле 2017 года электропоезд сообщением «Крюково – Москва-Пассажирская» произвел плановую остановку на платформе железнодорожной станции Крюково. Помощник машиниста, контролирующий посадку и высадку пассажиров из вагонов, визуально не убедившись в отсутствии препятствий для дальнейшего движения электропоезда, дал команду машинисту на закрытие автоматических дверей и отправление поезда, в результате чего 40-летней пассажирке, совершавшей посадку в вагон, зажало ногу.

Электропоезд протащил пострадавшую по перрону и железнодорожной насыпи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Зеленоградский районный суд г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости