Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2018 года Прокурор Коминтерновского района г.Воронежа направил иск в суд о признании недействительными решения о выборе ООО УК «Северная Корона» управляющей компанией многоквартирным домом

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в феврале 2016 года на основании протокола общего собрания собственников помещений дома № 6 по ул. 60 Армии г. Воронежа принят ряд решений, в том числе о выборе способа управления многоквартирным домом управляющей компанией ООО УК «Северная Корона».

Вместе с тем, опрошенные в ходе проверки граждане, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме № 6 по ул. 60 Армии, пояснили, что участия в каких-либо собраниях собственников помещений не принимали. При ознакомлении с решениями собственников жилых помещений они заявили, что подписи, проставленные в решении, им не принадлежат и были подделаны.

Кроме того, среди лиц, принимавших участие в голосовании в соответствии с решением, числится умершая женщина.

По материалам прокурорской проверки ранее отделом полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, по которому в настоящее время проводится следствие.

Вместе с тем, на текущей неделе прокурор района направил в суд исковое заявление о признании недействительными решения внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома № 6 по ул. 60 Армии, проведенного в форме заочного голосования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости