Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года В Екатеринбурге прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при организации питания школьников

В связи с участившимися случаями обращения за медицинской помощью учащихся школы с похожими симптомами и жалобами на недомогание, боли в области живота и рвотой, прокуратура организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства при организации питания школьников в г. Екатеринбурге.

К надзорным мероприятиям в качестве специалистов привлечены сотрудники региональных подразделений Роспотребнадзора, УФАС, Министерства финансов области.

Будет проверена информация о нарушении санитарных норм при приготовлении пищи, о замене блюд, о нарушении технологии приготовления пищи, в том числе использовании отходов, об утверждении фиктивного меню.

Также проверке подлежит соблюдение бюджетного законодательства на наличие возможных фактов хищения бюджетных средств, выделенных на т.н. «льготное» питание.

Сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку соблюдению законодательства при проведении торгов на право заключения контракта на организацию питания в конкретных школах (в том числе по приемке продукции, порядку формирования цены контракта, участию в торгах аффилированных групп).

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости