Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 апреля 2018 года Прокуратурой республики проанализирована практика рассмотрения судами исков прокуроров по вопросам исполнения законодательства при организации похоронного дела

Органами прокуратуры республики выявлены нарушения законодательства в сфере организации похоронного дела.

В целях устранения выявленных проверками нарушений закона во втором полугодии 2017 года и в первом квартале 2018 года прокурорами в суды направлено 46 исков, из которых в настоящее время девять заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности зарегистрировать право собственности на земельные участки, используемые для погребения умерших, удовлетворены.

37 исков находятся на рассмотрении. В частности, о возложении на органы местного самоуправления обязанности создать специализированную службу по вопросам похоронного дела.

Арбитражным судом республики в текущем году удовлетворено заявление прокурора в интересах администрации муниципального образования «Тульское сельское поселение» к индивидуальному предпринимателю о признании недействительным несоответствующего требованиям закона договора на оказание услуг по вопросам похоронного дела и погребению умерших, незаконно возложившим на предпринимателя функции специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости