Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2018 года В Обнинске по постановлениям прокурора риелторы привлечены к административной ответственности

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о противодействии (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» три риелтора – индивидуальных предпринимателя не привели правила внутреннего контроля в соответствие с законодательством.

Предприниматели не прошли повышение квалификации, не проводили дополнительные инструктажи, проверки наличия среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, а также не направляли в Росфинмониторинг формализованные электронные сообщения о результатах таких проверок.

По данным фактам заместитель прокурора города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

В связи с тем, что индивидуальные предприниматели полностью устранили нарушения закона до рассмотрения дел по существу, межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ЦФО правонарушителям назначено наказание в виде административного предупреждения.

Прокуратурой города в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Исполнение риелторами законодательства о противодействии (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости