Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 апреля 2018 года В Михайлове за нарушения законодательства о противодействии коррупции руководитель организации привлекается к ответственности

Как уже сообщалось, прокуратурой Михайловского района в рамках организованной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в сентябре 2016 года руководством ООО «Агрофининвест» после увольнения с должности государственной гражданской службы Рязанской области в общество был принят сотрудник на должность заместителя генерального директора.

В нарушение ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.

По факту установленных нарушений закона прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

11 апреля 2018 года решением мирового судьи генеральный директор ООО «Агрофининвест» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости