Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 апреля 2018 года Транспортная прокуратура выявила нарушения в ходе проверки по факту схода вагона на железнодорожной станции Белореченская

Белореченская транспортная прокуратура провела проверку по факту транспортного происшествия - схода вагона с грузом леса, который произошел 23 марта 2018 года.

Установлено, что на подъездном железнодорожном пути необщего пользования, примыкающем к станции Белореченская, в ходе проведения маневровых работ для контрольного взвешивания груза произошел сход одной колесной пары грузового полувагона открытого типа с грузом леса кругляка. Причиной схода явилось ненадлежащее содержание технических устройств железнодорожного пути и нарушения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта со стороны ООО «Спектр» - арендатора железнодорожного пути.

По результатам проверки в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, причин и условий, им способствующих.

В отношении должностного лица ООО «Спектр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), которое для рассмотрения направлено в Южное Управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль Белореченской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости