Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2018 года В Хорольском районе суд рассмотрит дело о незаконной рубке деревьев - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Хорольского района утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, не отнесенных к лесным насаждениям).

По версии органа предварительного расследования, фигурант в ноябре 2017г., действуя в нарушение действующего законодательства, не имея разрешительных документов, спилил на территории Ярославского городского поселения деревья породы «дуб монгольский» и «береза черная даурская», причинив тем самым ущерб на общую сумму порядка 200 тыс. рублей.

Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов на месте рубки деревьев, изъяв у него орудие совершения преступления - бензопилу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу. Администрацией Ярославского городского поселения Хорольского района в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о взыскании с фигуранта ущерба, причиненного его противоправными действиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости