Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2018 года Прокуратура Красночетайского района добивается создания условий для беспрепятственного доступа инвалидов в учреждения социального обслуживания населения

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении мероприятий по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктур.

Установлено, что центральные входы стационарных отделений бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, расположенных в с. Атнары и д. Березовка Красночетайского района, не оборудованы пандусами для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на учреждение оборудовать пандусами центральные входы стационарных отделений, расположенных в с. Атнары и д. Березовка Красночетайского района, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Мировым судьей судебного участка №1 Красночетайского района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей (постановление суда не вступило в законную силу).

Исковое заявление находится в производстве районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости