Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара принудительно госпитализирован местный житель, больной заразной формой туберкулеза

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара во взаимодействии с врачами противотуберкулезного диспансера проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, предупреждения распространения туберкулеза в РФ.

Установлено, что 30-летний житель г. Краснодара с марта 2017 года состоял на диспансерном учете в Краснодарском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клинический противотуберкулезный диспансер» с диагнозом диссеминированный туберкулез легких, фаза распада и обсеменения.

С июня 2017 года гражданин перестал посещать лечебное учреждение, требуемый ему курс лечения не проходил, заболевание у него протекало в активной форме, что создавало явную угрозу здоровью окружающих.

По данному факту прокурором округа в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации больного для прохождения стационарного обследования и лечения от туберкулеза.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время местный житель принудительно госпитализирован в противотуберкулезный диспансер.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости