Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2018 года В Республике Алтай перед судом предстанут члены организованной группы, похитившей более 2,2 млн рублей

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Алтай и жительницы Новосибирской области. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 303, ч.3 ст. 127 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, фальсификация доказательств по гражданскому делу, незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением).

По версии следствия, в январе 2016 года жительница города Новосибирска организовала преступную группу для совершения корыстных преступлений и вовлекла в нее своих знакомых – жителей Республики Алтай. В период с января 2016 года по апрель 2017 года злоумышленники совершили 17 преступлений, основная часть которых - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. При совершении одного из преступлений они подыскали гражданина, злоупотребляющего спиртными напитками, и, в целях завладения его квартирой и денежными средствами, путем обмана, склонили к подписанию ряда документов и расписок о получении денежных средств. При этом они незаконно лишили потерпевшего свободы, закрыв в помещении склада.

Ущерб от действий членов организованной группы превысил 2,2 млн. руб.

19 апреля 2018 года уголовное дело направлено в Майминский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости