Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2018 года Хабезская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения закона в спортивных образовательных учреждениях

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и безопасности несовершеннолетних в детско-юношеских спортивных школах.

Проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона «О пожарной безопасности» над входными дверями в МКУДО «ДЮСШ а. Хабез» эксплуатируется электропроводка с нарушениями изоляции. Не укомплектованы в полном объеме первичными средствами пожаротушения МКУДО «ДЮСШ «Юность» им. М.З. Чукова а. Инжич-Чукун» и филиал данного учебного заведения, расположенный в а. Псыж.

Помещения спортивных залов не оснащены бытовыми термометрами, необходимыми для обеспечения контроля температурного режима.

В нарушение санитарно-эпидемиологических правил для обучающихся не организован питьевой режим с использованием воды, расфасованной в емкости.

По указанным основаниям межрайонной прокуратурой директорам двух образовательных учреждений внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости