Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 апреля 2018 года По требованию прокурора города Кургана суд взыскал в пользу местной жительницы компенсацию морального вреда, причиненного ее малолетнему ребенку

Прокурор города Кургана направил в суд исковое заявление, потребовав от индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по уходу и присмотру за детьми, произвести местной жительнице выплату компенсации морального вреда, причиненного ее малолетнему ребенку.

Поводом для принятия мер реагирования послужили материалы проверки по обращению матери несовершеннолетнего по факту получения им травмы во время нахождения в Центре по уходу и присмотру за детьми.

Надзорные мероприятия показали, что между данной организацией и местной жительницей был заключен договор об оказании услуг по уходу и присмотру за малолетним мальчиком. В ноябре 2017 года ребенок, прыгая на гимнастическом мате, упал и ударился лицом о ребро деревянного шкафа, получив ушибленную рану левой параорбитальной области, которая повлекла легкий вред здоровью.

Произошедшее стало возможным вследствие отсутствия безопасных условий пребывания ребенка в Центре по уходу и присмотру за детьми, а также ненадлежащего присмотра за ним.

Суд признал требования прокурора обоснованными и взыскал с предпринимателя в пользу матери ребенка 60 тыс. руб.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости