Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2018 года Нижегородская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении начальника исправительной колонии возбудила административное дело

Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводится работа по активизации процесса привлечения осуждённых к оплачиваемому труду.

В ходе проверки исправительной колонии №20 ИК-20 (г. Лукоянов) установлено, что в учреждении около 80% трудоспособных осуждённых не работают. Имеющиеся возможности по развитию производства исправительной колонией не используются в связи с тем, что ряд осуждённых не желают трудиться на местах, определенных администрацией.

Несмотря на то, что отказ осужденного от работы является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания, сотрудники администрации надлежащую воспитательную работу с такими осужденными не проводят, предусмотренные законом меры воздействия не применяют. Более того, проигнорированы требования прокурора о привлечении осужденных, не вышедших на работу, к ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику регионального ГУФСИН России внесено представление, а также в Лукояновский районный суд направлено постановление о привлечении руководителя колонии к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости