Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 апреля 2018 года В результате мер, принятых прокуратурой г. Черемхово, инвалид обеспечен благоустроенным жилым помещением

Прокуратура г. Черемхово Иркутской области провела проверку по обращению жителя Михайловского городского поселения о защите его жилищных прав и интересов.

Установлено, что заявитель является инвалидом детства и имеет право на обеспечение жилым помещением во внеочередном порядке, в связи с наличием у него заболевания, относящегося к перечню тяжелых форм хронических заболеваний.

Однако администрацией городского поселения не исполнена обязанность по своевременному обеспечению его жильем.

В целях защиты прав инвалида прокурор г. Черемхово направил в районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Михайловского городского поселения предоставить гражданину вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Решением Черемховского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, вопрос исполнения решения суда был обсужден прокуратурой на рабочем совещании с участием главы Михайловского муниципального образования, мэра Черемховского районного муниципального образования. Определены основные направления работы органа местного самоуправления по исполнению решения суда, администрацией муниципального образования проведена работа по установлению свободного муниципального жилья.

В настоящее время администрация Михайловского муниципального образования решение суда исполнила и предоставила инвалиду в поселке Михайловка по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости