Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2018 года Прокурорского вмешательства потребовало ограничение режима теплоснабжения в Бичурском районе

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка по факту произошедшей в начале апреля текущего года аварии на тепловой сети в с. Бичура.

Проверка показала, что авария произошла по причине ветхости проложенных труб и для устранения ее последствий поставщиком коммунальных услуг ООО «Бичурское ЖКХ» было введено ограничение режима теплоснабжения.

При этом ООО «Бичурское ЖКХ» была превышена допустимая федеральным законодательством продолжительность перерыва подачи отопления.

На протяжении двух суток в ограниченном режиме отапливались один многоквартирный жилой дом и здание АУСО Республики Бурятия «Бичурский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в которых проживают более 70 граждан.

По факту выявленных нарушений закона в отношении генерального директора ООО «Бичурское ЖКХ» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора.

Кроме того, генеральному директору ООО «Бичурское ЖКХ» внесены представление и предостережение о необходимости проведения перерасчета оплаты за отопление, устранении нарушений и недопущении их впредь.

Надлежащее обеспечение коммунальной услугой жителей села возобновлено.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости