Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о мошенническом хищении более 1,2 млрд. рублей

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении владельца ЗАО «Евразийская Энергетическая Компания» (далее ЗАО «ЕАК»), генерального директора этого общества и главного инженера – главного энергетика ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ» (далее ОАО «ОНПЗ», Завод). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с января 2008 года по декабрь 2011 года указанные граждане уговорили руководителя ОАО «ОНПЗ» заключить с ЗАО «ЕАК» экономически невыгодный договор об оказании посреднических услуг по передаче электроэнергии для Завода от филиала «Омскэнерго» ОАО «МРСК Сибирь». В результате исполнения данного договора злоумышленники осуществляли расчеты с ОАО «ОНПЗ» по завышенным ставкам дифференциации, одновременно производя оплату в адрес филиала «Омскэнерго» ОАО «МРСК Сибирь» за те же услуги только по более низкой ставке дифференциации.

В результате Заводу причинен ущерб на общую сумму, превышающую 1,2 млрд. рублей.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости