Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2018 года Рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии

Свердловским районным судом г. Костромы 18 апреля 2018 г. с участием государственного обвинителя – представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Костромской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ.

Органами следствия сотруднику колонии предъявлено обвинение в том, что он, находясь по месту службы, в период с апреля 2015 г. по июль 2017 г., используя свои служебные полномочия, действуя вопреки интересам службы, в нарушение требований закона, локальных правовых актов и должностной инструкции, в отсутствие договора из корыстной заинтересованности, систематически давал распоряжения подчиненным ему сотрудникам неофициально изготавливать с использованием рабочей силы осужденных лиц, отбывающих наказание в колонии, и технической базы учреждения различные изделия (детали) и выполнять работы для нужд производства коммерческой организации, за что лично получал от представителя этой фирмы денежные средства, которые потратил на собственные нужды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, возместил причиненный колонии материальный ущерб и принес извинения осужденным за незаконное привлечение их к выполнению трудовых функций.

Постановлением Свердловского районного суда города Костромы от 18.04.2018 уголовное дело в отношении сотрудника колонии прекращено с назначением ему судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости