Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года В Краснотурьинске местный житель осужден к 8 годам лишения свободы за пособничество в контрабанде психотропных веществ

Краснотурьинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Михель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (пособничество в контрабанде психотропных веществ, совершенное в крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (совершение пособничества в покушении на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере).

Государственным обвинителем в ходе процесса предоставлены достаточные доказательства того, что Михель, проживающий в г. Краснотурьинске Свердловской области, с целью оказания пособничества неустановленному лицу в незаконном перемещении посредством международного почтового отправления из Федеративной Республики Германия в Российскую Федерацию психотропного вещества в крупном размере, предоставил свои персональные данные, необходимых для пересылки почтового отправления. После чего, 6 сентября 2017 года Михель, получив отправление с запрещенным веществом, в почтовом отделении г. Краснотурьинска был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Установлено, что в обмен на оказание содействия в совершении контрабанды психотропных веществ, Михель было обещано денежное вознаграждение.

Краснотурьинский городской суд назначил Андрею Михель наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости