Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2018 года В Кадые по постановлениям прокурора главы сельских поселений оштрафованы за неисполнение требований прокурора

Мировым судом рассмотрены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях послужило следующее.

Прокуратурой Кадыйского района в январе 2018 года в деятельности администраций Вешкинского и Паньковского сельских поселений Кадыйского муниципального района проведены проверки исполнения бюджетного законодательства, законодательства в сфере оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам, законодательства о защите прав субъектов предпринимательства. Установлено, что у органов местного самоуправления перед хозяйствующими субъектами образовалась задолженность по исполненным муниципальным контрактам в общей сумме более 350 тыс. рублей. По итогам проверок главам сельских поселений внесены представления с требованием ликвидировать долги по исполненным контрактам.

Поскольку администрациями сельских поселений указанные требования не выполнены в установленные законом сроки, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений главы Вешкинского и Паньковского сельских поселений Кадыйского муниципального района привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости