Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ пройдут курсы по подготовке правительственных экспертов, участвующих в механизме обзора хода осуществления Конвенции ООН против коррупции

В Генеральной прокуратуре РФ 24 апреля 2018 года запланировано открытие курсов по подготовке правительственных экспертов, участвующих в механизме обзора хода осуществления Конвенции ООН против коррупции.

Они впервые будут проведены специалистами Управления ООН по наркотикам и преступности в новом расширенном формате, предусматривающем углубленное изучение существующих требований к внедрению в законодательство стран положений глав II «Меры по предупреждению коррупции» и V «Меры по возвращению активов» Конвенции.

В церемонии открытия примут участие первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Александр Русецкий, представители Федеральной антимонопольной службы РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Министерства финансов РФ, Управления ООН по наркотикам и преступности, а также двадцать иностранных правительственных экспертов из Австрии, Алжира, Беларуси, Ирака, Иордании, Кыргызстана, Камбоджи, Ливана, Мальдив, Объединенных Арабских Эмиратов, Папуа – Новой Гвинеи, России, Туниса, Туркменистана и Хорватии.

Группы правительственных экспертов созданы странами-участниками Конвенции ООН против коррупции для мониторинга исполнения ее положений. Эксперты оказывают государствам-участникам содействие в выполнении положений Конвенции, помощь национальным юрисдикциям в объективной и непредвзятой оценке национальных нормативных правовых актов, в выявлении имеющихся пробелов, определении и преодолении существующих трудностей в работе данного механизма.

Впервые такие занятия по инициативе России прошли в 2012 году на базе Генеральной прокуратуры РФ. Высокая оценка проведенных курсов со стороны УНП ООН и участвовавших экспертов способствовала продолжению обучения в 2013, 2014 и 2017 годах. Был существенно расширен круг участников, а также формат обучающей программы. В общей сложности за эти годы обучение прошли правительственные эксперты из более чем 70 стран мира.

Запланированы практические занятия, ознакомление с порядком проведения согласительных процедур, организацией телеконференций, составлением проектов отчетов, выполнение интерактивных упражнений, тренинги и «круглый стол» по результатам семинара. Также участники смогут обменяться своими собственными национальными наработками в области противодействия коррупции.

Мероприятие состоится в здании Генеральной прокуратуры РФ по адресу: Москва, ул. Петровка, дом 22 (зал 110).

Начало в 10 часов.

Аккредитация для освещения указанного мероприятия осуществляется до 15 часов 00 минут 23 апреля 2018 года на сайте Генеральной прокуратуры РФ: http://www.genproc.gov.ru/smi/accreditation/1367576

Уточнить по тел.: +7 (495) 987-57-08.

Количество мест ограничено.

При себе необходимо иметь паспорт, редакционное удостоверение.

Направление заявки не означает автоматического получения аккредитации. Каждая заявка рассматривается отдельно. В аккредитации может быть отказано.

Просьба придерживаться соответствующего мероприятию делового стиля одежды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ