Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2018 года О проведении конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») подписан договор, которым предусмотрена реализация на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок и условия проведения конкурса установлены Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» (далее – Положение) и размещены на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek/org и Генеральной прокуратуры РФ в лице Академии Генеральной прокуратуры РФ http://www.agprf.org.

Необходимо иметь в виду, что для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка (далее - АИС «Путевка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ (пункт 2.2 Положения). При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку (пункт 2.5 Положения). Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.4 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением (пункты 2.6, 3.4, 3.6, 4.2, 4.3).

Напоминаем, что конкурсной комиссией прокуратуры Ростовской области прием соответствующих документов и отбор кандидатов на конкурсной основе (2 поток) будет проводится: прием документов - с 01.05.2018 до 10.06.2018; конкурсный отбор - до 15.06.2018.

В соответствии с требованиями п. 2.4 Положения документация в печатном виде представляется в отдел кадров прокуратуры области (контактный телефон 8(863)210-56-37, прокурор отдела кадров Полунина Инесса Константиновна).

С подробной информацией о Положении можно ознакомится по ссылке

https://genproc.gov.ru/about/artek/documents/1346200/

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости