Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 апреля 2018 года По требованию Белгородского транспортного прокурора за нарушение законодательства о государственных закупках оштрафован заместитель начальника таможни

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственных закупках в Белгородской таможне.

Установлено, что в октябре 2017 года по итогам электронного аукциона таможней с одним из закрытых акционерных обществ заключен государственный контракт на проведение работ по разработке рабочего проекта на проведение капитального ремонта одного из таможенных постов.

В установленный контрактом срок общество указанные работы не выполнило, в связи с чем Белгородской таможней в адрес общества направлено соответствующее решение об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту.

При этом, в нарушение требований действующего законодательства таможня не представила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области соответствующую информацию о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

В этой связи прокуратурой в отношении заместителя начальника Белгородской таможни возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ(ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными всоответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости