Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года В результате мер прокурорского реагирования в Малоярославецком районе погашена задолженность по выплате выходного пособия

Прокуратурой Малоярославецкого района,в связи с поступившими в ходе личного приема прокурора района обращениями, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Детчинский деревообрабатывающий комбинат».

Согласно требованиям ст. 178 Трудового кодекса РФ основанием для сохранения за работником, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, среднего месячного заработка в течение третьего месяца со дня увольнения является принятие органом службы занятости населения соответствующего решения.

При этом, сложившаяся судебная практика рассматривает вынесение решения органа занятости населения как безусловное основание для работодателя осуществить в пользу работника соответствующие выплаты.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в нарушение указанных норм законодательства в организации имела место невыплата выходного пособия за третий месяц 11 уволенным в связи с организационно-штатными мероприятиями сотрудникам.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность была незамедлительно погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости