Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года Суд привлек к ответственности руководителя исправительной колонии за игнорирование законных требований прокурора

При осуществлении надзора Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области, в деятельности одной из исправительной колонии области выявлены нарушения требований трудового законодательства при привлечении осужденных к труду.

Установлено, что в январе текущего года перед осужденными имелась задолженность по выплате заработной платы.

С целью погашения задолженности, прокурором в адрес начальника пенитенциарного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Оужденным выплачена заработная плата.

Вместе с тем, требование прокурора, указанное в представлении, о необходимости выплаты задолженности по заработной платы с уплатой процентов (денежной компенсации), предусмотренной ст. 236 Трудового кодекса РФ, руководителем исправительной колонии проигнорировано.

Соответствующая уплата процентов, в связи с нарушением установленного срока выплаты заработной платы, не произведена.

Кроме того, представление прокурора, в данной части, рассмотрено не было.

Поскольку за невыполнение законных требований прокурора Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, прокурором в отношении врио начальника исправительной колонии возбуждено административное дело по ст. 17.7 КРФоАП.

По результатам рассмотрения административного дела, врио начальника исправительной колонии признан виновным и судом ему назначено наказание в виде штрафа, в размере 2 тыс. рублей.

Исполнение администрацией пенитенциарного учреждения требований ст. 236 Трудового кодекса РФ находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости