Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

Органом дознания ОМВД России по г.Губкинскому завершено раследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, результаты расследования которого находились на контроле прокуратуры округа.

В ходе производства дознания было установлено, что в феврале 2018 года житель г.Тюмени, находясь в г.Губкинский ЯНАО в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок на номер «112», сообщив оператору о своем намерении осуществить подрыв одного из домов в данном населенном пункте. В связи с поступившим сообщением к указанному злоумышленником дому были направлены экстренные службы, а жители дома эвакуированы. В ходе поисковых мероприятий взрывное устройство обнаружено не было, что свидетельствовало о ложности поступившего сообщения о чрезвычайном присшествии.

В результате проведенных мероприятий была установлена личность лица, сообщившего о готовящемся взрыве. В ходе расследования уголовного дела были получены неоспоримые доказательства его причастности к содеянному. 11.04.2018 прокурором города Губкинский в отношении указанного лица утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено в суд.

Результаты судебного рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости