Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2018 года За самоуправное использование полигона ТБО руководитель акционерного общества привлекается к административной ответственности

Прокуратура Чаплыгинского района проверила законность использования объектов находящихся в собственности Липецкой области.

Установлено, что АО работников "НП "СпецАТП" осуществляет на территории муниципального района деятельность по сбору отходов, используя для этих целей полигон для твердых бытовых отходов.

С апреля 2014 года полигон ТБО находится в собственности Липецкой области.

Однако вопреки требованиям Закона Липецкой области №122-ОЗ «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области» администрация АО работников «НП «СпецАТП» не имеет правоустанавливающих документов на использование полигона и не вносит соответсвующую плату в бюджет области.

В этой связи в отношении руководителя общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.1 КоАП Липецкой области (использование объектов нежилого фонда, находящихся в собственности области, без необходимых для их использования надлежаще оформленных документов).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости