Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2018 года По требованию Ивановской межрайонной прокуратуры ограничен доступ к Интернет-ресурсам с незаконно распространяемой информацией

Ивановской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на сайтах в сети Интернет размещена информация о предоставлении на территории области интимных услуг. Организация занятия проституцией запрещена на территории РФ.

Также на сайтах в сети Интернет размещена информация о способе приобретения, приготовления и употребления наркотических средств. Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее — Закон № 149-ФЗ) в РФ распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что на сайтах в сети Интернет размещена информация о предоставлении услуг по приобретению документов образовательных учреждений РФ без прохождения в них обучения.

Вход на вышеуказанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации.

Таким образом, информация, размещенная на указанных сайтах, находится в свободном доступе и может нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних, распространение данной информации нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

По результатам проверки Ивановским межрайонным прокурором в Ленинский районный суд направлены исковые заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению на территории РФ, в настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости