Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2018 года Прокуратурой Краснодарского края приняты меры прокурорского реагирования по факту нарушения порядка перевозки автобусом учащихся г. Сочи

Прокуратурой края проведена проверка по факту ДТП, произошедшего 14 апреля 2018 года с участием автобуса, перевозившего учеников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения СОШ № 100 (Адлерский район, г. Сочи).

Установлено, что сотрудниками школы организована поездка учащихся в Сочинский государственный цирк на автобусе индивидуального предпринимателя, при этом договор фрахтования не заключался, в нарушение требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, об организации поездки органы ГИБДД уведомлены не были, в связи с чем сотрудниками Госавтоинспекции проверка водителя и технического состояния автобуса не проводилась.

Водитель автобуса на пути следования Джубга - Сочи попал в ДТП, по счастливой случайности никто из детей и сопровождающих не пострадал.

По результатам проверки прокуратурой Адлерского района заместителю главы г. Сочи внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя и индивидуального предпринимателя сотрудниками ДПС ГИБДД по г. Сочи ГУ МВД России краю возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 3, 6 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), проводится административное расследование. Принятие законного решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости