Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2018 года Водитель автобуса осужден за небезопасную перевозку пассажиров

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Фазлиддина Усмонова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Суд установил, что Усмонов, являясь водителем коммерческого автобуса, имеющего технические неисправности, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, осуществлял перевозку пассажиров по маршруту, оказывая услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров и других участников дорожного движения.

Автобус под управлением Усмонова был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый был предупрежден о необходимости устранить неисправности транспортного средства, однако, в целях сохранения выручки в виде платы за проезд, собранной с находящихся в автобусе пассажиров, проигнорировал требования сотрудников полиции и продолжил движение по маршруту.

Усмонов признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, Калининский районный суд признал Усмонова виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости