Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2018 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту отсутствия освещения на автодороге

Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Чернава Милославского района о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильных дорог, расположенных в границах указанного населенного пункта.

В рамках проверки работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение требований Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93» и Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», освещение и тротуары на указанной автомобильной дороге отсутствуют.

Непринятие необходимых мер по освещению автодороги и строительству тротуаров на данном участке автомобильной дороги, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в Милославский районный суд г.Рязани было направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и обязании ответчика оборудовать освещение и тротуары на автомобильных дорогах в с.Чернава Милославского района.

В настоящее время указанное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости