Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2018 года Жителю Каргасокского района Томской области вынесен приговор за публичное оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья судебного участка Каргасокского судебного района Томской области признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Установлено, что в феврале 2018 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию с сообщением о незаконном проникновении в его квартиру неизвестных лиц. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, хозяин квартиры в грубой форме стал высказывать недовольство по поводу длительного времени её прибытия. После того, как оперуполномоченный полиции сделал мужчине замечание, последний в присутствии других жильцов многоквартирного дома стал нецензурно оскорблять сотрудника полиции.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объёме.

Учитывая отрицательную характеристику личности подсудимого и наличие рецидива преступлений, государственный обвинитель Руслан Будников ориентировал суд на назначение наказания в виде исправительных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил виновного к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержание 10 процентов заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости