Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2018 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту применения насилия к сотруднику полиции

Прокуратура Лескенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики, 22.04.1984 года рождения, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что подсудимый, будучи остановленным инспектором ГИБДД на Федеральном контрольно-пропускном посту «Урух», на законные требования полицейского предоставить документы на право управления транспортным средством стал угрожать сотруднику полиции расправой, затем нанёс ему удары головой в область лица и груди, чем причинил телесные повреждения, не повлекшие за собой расстройства здоровья или стойкую утрату общей трудоспособности.

Лескенский районный суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости