Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2018 года Ставропольским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о покушении на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района города Ставрополя вынес приговор 51-летней ранее судимой местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного заседания установлено, что 6 марта 2018 года подсудимая, находясь в помещении дежурной части линейного отдела полиции в аэропорту Ставрополь, осознавая незаконность своих действий передала оперативному дежурному в качестве взятки денежные средства в сумме 1 000 рублей за несоставление в отношении нее протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях).

Однако, женщина не смогла довести преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости