Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2018 года Волгоградской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Волгоградской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27- летнего уроженца г. Волгограда.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационных-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что подсудимый в декабре 2016 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, договорившись о сбыте наркотических средств на территории города Волгограда путем закладок в тайники. В апреле 2017 года мужчина задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Бакинская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, у него изъяты наркотические средства синтетического происхождения общей массой 7, 048 грамма.

Центральный районный суд г. Волгограда назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости