Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2018 года Прокуратура в судебном порядке требует привести место погребения в соответствие требованиям законодательства

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка эксплуатации и содержания земельного участка, расположенного по адресу: Тверская область, Ржевский район, сельское поселение «Хорошево» д. Гришино (новое кладбище).

В ходе проверки установлено, в соответствии с Постановлением администрации города Ржева от 19.09.2017 № 870 «Об открытии кладбища на участке, расположенном по адресу: Тверская область, Ржевский район, сельское поселение «Хорошево», южнее деревни Гришино» муниципальное казенное предприятие (МКП) г. Ржева «БиЛД» было рекомендовано осуществлять на указанным земельном участке захоронение умерших (усопших) граждан, что является нарушением федерального законодательства.

На основании федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», федерального закона «О погребении» вопросы организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения отнесены к вопросам местного значения городского округа.

Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлены 2 исковых заявления:

- об обязании администрации города Ржева Тверской области создать на территории муниципального образования г. Ржев Тверской области место погребения умерших (погибших) в соответствии с санитарными, экологическими и иными требованиями;

- исковое заявление к администрации города Ржева об обязании разработать Порядок выделения мест под захоронения.

Исковые заявления Ржевский городским судом рассмотрены, заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по результатам проверки юридическое лицо «БиЛД» и его директор по постановлениям межрайонной прокуратуры привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 11 000 руб.

Решения суда вступили в законную силу, устранение нарушений на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости