Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2018 года В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по многоэпизодному уголовному делу

Заместителем прокурора Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, 1986 г.р., совершившего 35 эпизодов краж.

По версии предварительного расследования, в период с 2016 по 2017 год обвиняемый, ранее работавший слесарем-сантехником в одной из компаний, предоставляющих услуги в жилищно-коммунальной сфере, достоверно зная об устройстве сантехнического и теплового оборудования, установленного в подвальных помещениях многоквартирных домов, расположенных на территории г.Твери, совершал хищения металлических изделий, составляющих части сантехнического и теплового оборудования, принадлежащего различным предприятиям коммунального сектора на территории Московского, Пролетарского, Центрального и Заволжского районов г. Твери. Похищенные металлоизделия он сдавал в пункты приема металлического лома за денежное вознаграждение.

Органами предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении 34 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и одного покушения на совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Общий ущерб от преступной деятельности обвиняемого жилищно-коммунальным организациям города составил более 250 000 рублей, который обвиняемым не возмещен.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости