Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2018 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения при проведении проверок в отношении предпринимателей

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка в отношении отдела строительства и ЖКХ администрации муниципального образования Печенгский район.

Установлено, что контрольным органом не разработаны организационные документы по размещению сведений в Единый реестр проверок,при принятии решения о проведении проверки в отношении предпринимателя отделом строительства и ЖКХ издавался приказ, не соответствующий установленной форме,акты по результатам проверки также не соответствуют форме, установленной законодательством.

В нарушение ч. 4 ст. 16 Федерального закона № 294 от 26.12.2008«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при отказе в ознакомлении с актом проверки должностным лицом проверяемой организации отделом строительства и ЖКХ акт заказным почтовым отправлением направлен не был, уведомление о вручении к акту не приобщено.

Данные обстоятельства свидетельствуют о нарушении права юридического лица, в отношении которого проводилась проверка, на обжалование результатов проверки.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Печенгского района внесено представление.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости