Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 апреля 2018 года После вмешательства прокурора участок автомобильной дороги приведен в надлежащее состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры республики проведена проверка сведений, размещенных на сайте информационного агентства «Политика 09» в ст. «Чтобы дойти до остановки, жители Усть-Джегуты ежедневно рискуют жизнью».

Установлено, что на 12-м километре федеральной автодороги «Черкесск- Домбай» в г. Усть-Джегута расположен остановочный пункт, оборудованный следующими элементами: остановочной и посадочной площадками, зоной ожидания, автопавильоном, техническими средствами организации дорожного движения (дорожными знаками).

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» участок автодороги от автобусной остановки до ул. Куцева в указанном населенном пункте не обустроен тротуаром, а также не очищен от строительного мусора в виде песка и щебня. В связи с чем нарушаются права граждан на безопасные условия дорожного движения, создается угроза жизни и здоровью населения.

Организацией, осуществляющей содержание и обслуживание автодороги, является ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог» «Кавказ» в Карачаево-Черкесской Республике».

В целях устранения имеющихся нарушений закона межрайонной прокуратурой в адрес руководителя филиала учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После прокурорского вмешательства участок автодороги приведен в надлежащее состояние, также в настоящее время проводятся работы по оборудованию тротуара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости