Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2018 года Завершена проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что водитель маршрутки высадил ребенка из в 28-градусный мороз

Прокуратурой области проведена проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что в г. Сарове водитель неправомерно высадил ребенка из маршрутного такси в 28-градусный мороз.

Установлено, что 27.02.2018 несовершеннолетний учащийся воспользовался услугами одного из перевозчиков г. Сарова, однако в связи с неоплатой стоимости проезда по требованию водителя покинул транспортное средство в непосредственной близости от своего дома.

По данным метеослужбы температура воздуха в г. Сарове в указанный день достигала минус 13 градусов по Цельсию. Ребенок в результате инцидента каких-либо повреждений, в том числе связанных с переохлаждением, не получил.

Вместе с тем, требование водителя о незамедлительной оплате являлось преждевременным, поскольку предусмотренный действующим законодательством порядок оплаты проезда перевозчиком установлен не был.

С целью недопущения нарушений в дальнейшем прокуратурой ЗАТО г.Саров индивидуальному предпринимателю внесено представление.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости