Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2018 года Прокуратура г. Черемхово проверила исполнение законодательства о бюджете и о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка исполнения законодательства о бюджете и о контрактной системе в сфере закупок при реализации государственных программ в МО «город Свирск».

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства о бюджете и контрактной системе в сфере закупок в деятельности заказчиков – МУ «Департамент единого заказчика г. Свирска», МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп».

Так, департаментом был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт здания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Свирска».

В ходе проверки установлено, что в декабре 2017 года заказчиком приняты работы по монтажу оборудования на футбольном поле, многофункциональной площадке. Оплата стоимости работ (с учетом стоимости оборудования) в сумме более 136 тыс. рублей произведена. Вместе с тем, прокуратурой города в ходе проверки установлено, что оборудование на объекте отсутствует.

Этим же заказчиком был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 240 мест в г. Свирске. Контракт заключен на условиях, указанных в аукционной документации, и предусматривал оплату только за фактически выполненные и принятые работы, предварительная оплата по контракту не предусматривалась. Однако дополнительным соглашением к контракту порядок оплаты изменен и предусмотрена выплата аванса в размере более 10 млн рублей.

Аналогичные нарушения допущены при заключении дополнительных соглашений к муниципальным контрактам на строительство спортивного зала МОУ СОШ № 1 в г. Свирске и техническое перевооружение котельной.

Также в ходе проверки выявлен факт несвоевременной оплаты контракта на устройство пешеходных тротуаров.

Кроме того, в деятельности заказчика – МБУ ФОК «Олимп» выявлены нарушения, выразившиеся в подписании документов о приемке фактически не поставленного товара. Согласно товарной накладной спортивный инвентарь на сумму 31 тыс. рублей был поставлен, однако на момент проверки в наличии отсутствовал.

По результатам проверки внесены представления – председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «город Свирск», как учредителю МБУ ФОК «Олимп» и председателю комитета по жизнеобеспечению администрации МО «город Свирск», как учредителю МУ «Департамент единого заказчика г. Свирска», которые находятся на рассмотрении.

Нарушения, касающиеся приемки фактически невыполненных работ и не поставленного оборудования, устранены в период проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости