Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2018 года Прокуратура Аларского района защищает права работников на своевременную и полную оплату труда

Прокуратурой Аларского района проанализирована деятельность по защите конституционные права работников на оплату труда в первом квартале 2018 года.

В указанный период выявлено два сельхозпредприятия с задолженностью по заработной плате перед 107 работниками в сумме более 1,3 млн рублей.

Прокуратурой в отношении председателя кооператива вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В адрес председателей кооперативов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятий погашена в полном объеме.

Кроме того, благодаря ранее принятым мерам в отношении конкурсного управляющего, в полном объеме погашена задолженность перед 7 бывшими работниками муниципального предприятия-банкрота на сумму более 440 тыс. рублей.

Защита прав граждан на своевременную и полную оплату труда является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости