Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2018 года В Приозерском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка жилых помещений с массовой регистрации иностранных граждан на территории г. Приозерска и других населенных пунктов района.

В ходе одного из выездов установлено, что в начале 2018 года гражданин К. зарегистрировал в своей квартире в п. Коммунары 5 граждан Украины. При этом никто из данных иностранных граждан в указанной квартире никогда не проживал, регистрация данных лиц осуществлена гражданином К. фиктивно, с целью получения материальной выгоды.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении гражданина К. возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В соответствии с санкцией данной ст. нарушителю грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 18:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости