Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2018 года В Кировской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из участников межрегионального преступного сообщества наркосбытчиков

Октябрьский районный суд г. Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Кирова В., который являлся участником межрегионального преступного сообщества, осуществлявшего незаконный сбыт синтетических наркотических средств.

В ходе судебного заседания, вина В. в участии в преступном сообществе и совершении шестнадцати преступлений связанных с незаконным сбытом и покушением на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч.ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ нашла своё подтверждение.

Установлено, что В. выполняя в разные периоды времени различные роли в иерархии преступной группы, действуя совместно с иными лицами: четырьмя местными жителями, а также уроженцем Нижегородской области, за денежное вознаграждение с октября 2016 года по апрель 2017 года занимался масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории города Кирова, города Кирово-Чепецка и города Слободского Кировской области и города Сыктывкара Республики Коми. Распространение наркотических средств происходило дистанционным способом посредством сети Интернет с использованием электронных платежных систем, а так же на прямую покупателям за наличный расчет.

В апреле 2017 года в результате оперативных мероприятий сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области деятельность организованной преступной группы была пресечена. Из незаконного оборота изъяты синтетические наркотические средства в крупном размере, соответствующие более 1 000 разовых доз.

В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинения и заключенного досудебного соглашения, суд приговорил В. к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости